Что необходимо для получения гос. экологической экспертизы при оформлении лицензии на отходы.

• г. Москва

Что необходимо для получения гос. экологической экспертизы при оформлении лицензии на отходы.

Ответы на вопрос (2):

чтобы получить результаты экспертизы ее нужно провести

Спросить
Пожаловаться

Для получения лицензии необходимо представить документы:

Копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями к ним.

Копия свидетельств о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе.

Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (или копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

Перечень опасных отходов, с которыми предполагается осуществлять деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению (с указанием вида отходов и класса опасности для окружающей среды и здоровья человека, сведения о составе отходов).

Копии удостоверений, свидетельств или сертификатов на право работы с опасными отходами копия программы обучения и копия лицензии образовательного учреждения ; копия приказа о назначении ответственных лиц за деятельность по обращению с отходами 1-4 класса опасности.

Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании (договоры аренды, субаренды или свидетельства о собственности) производственных помещений, стоянку автомобилей, объектов размещения опасных отходов, оборудования, линий или установок по использованию или обезвреживанию опасных отходов, специально оборудованных транспортных средств, копии договоров на ремонт автотранспорта, копия договора с полигоном и лицензия полигона (на размещение опасных отходов), копии договоров на мойку и дезинфекцию автомобилей.

Копия положительного заключения Государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов I – IV класса опасности.

Копия Санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ) о соответствии санитарным правилам деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, размещению опасных отходов.

Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Построен полигон ТБО для размещения отходов 4-5 класса. Проектная документация от 2007 г., заключение гос. экспертизы от 10.11.2008 г. В 2011 г. подписали документы на строительства без экологической экспертизы, а теперь не знаем что делать Росприроднадзор вернул документы, как неподлежащие гос. эколог. Экспертизе. И все руками разводят, а прокуратура требует устранить нарушения. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

kvmart

18.12.2013 11:49

RE: есть поллигон но нет экологической экспертизы

fio, на какие нормативные док-ты сослались при отказе в РПН и на какие ссылается прокуратура?

fio

18.12.2013 12:15

RE: есть поллигон но нет экологической экспертизы

РПН в соответствии со ст. 3 №174-ФЗ от 23.11.95 г., прокуратура в соответствии с подп.4 ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса, и ч.6 ст.49, №309-ФЗ от 30.12.2008

kvmart

18.12.2013 12:22

RE: есть поллигон но нет экологической экспертизы

fio,

Статья 3. Принципы экологической экспертизы

Экологическая экспертиза основывается на принципах:

презумпции потенциальной экологической опасности любой намечаемой хозяйственной и иной деятельности;

обязательности проведения государственной экологической экспертизы до принятия решений о реализации объекта экологической экспертизы;

комплексности оценки воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности и его последствий;

обязательности учета требований экологической безопасности при проведении экологической экспертизы;

достоверности и полноты информации, представляемой на экологическую экспертизу;

независимости экспертов экологической экспертизы при осуществлении ими своих полномочий в области экологической экспертизы;

научной обоснованности, объективности и законности заключений экологической экспертизы;

гласности, участия общественных организаций (объединений), учета общественного мнения;

ответственности участников экологической экспертизы и заинтересованных лиц за организацию, проведение, качество экологической экспертизы.

Что они написали ссылаясь на эту статью?

Заключение гос. экспертизы от 10.11.2008 г кто делал?

fio

18.12.2013 12:51

RE: есть поллигон но нет экологической экспертизы

kvmart гос. экспертиза подписана до вступления изменений в №309-ФЗ п.п.7.2 ст.11, а разрешение на строительство выдано 02.02.2011 г., 2 года ничего не делалось. Мы уже писали что полигон для размещения отходов, на что РПН Ответил что он трактует закон по иному, а гос. экспертиза по своему.

Помогите советом. Построен полигон ТБО для размещения отходов 4-5 класса. Проектная документация от 2007 г., заключение гос. экспертизы от 10.11.2008 г. В 2011 г. подписали документы на строительства без экологической экспертизы, а теперь не знаем что делать Росприроднадзор вернул документы, как неподлежащие гос. эколог. Экспертизе. И все руками разводят, а прокуратура требует устранить нарушения. Гос.экспертиза подписана до вступления изменений в №309-ФЗ п.п.7.2 ст.11, а разрешение на строительство выдано 02.02.2011 г., 2 года ничего не делалось. Мы уже писали что полигон для размещения отходов, на что РПН. Ответил что он трактует закон по иному, а гос. экспертиза по своему. Прошли сан. экспертизу.

Добрый день. Авто 2003 г. в. опель, в ПТС и техпаспорте неуказан экологический класс, при оформлении лицензии в такси в депортаменте транспорта документы неприняли из за отсутствия этих данных. Как мне вписать в ГИБДД свой экологический класс и где взять справку об экологическом классе моего авто, чтоб она была основанием для внесения в ГИБДД? Сайтов много предлогающих услуги, но действительны ли их заключения-вопрос.

Можно ли выпускать на линию автомобиль до получения лицензии. Т.е все документы на лицензию уже отправлены получены расписки и корешок о том что документы приняты на получение лицензии. Просто необходимо ждать 21 день и лицензия будет на руках. А до получения самой лицензии можно у же выпускать автомобиль или надо ждать самой лицензии.

Если наше предприятие имеет отходы черного лома. Можем мы без лицензии его переработать? Т.е это отходы собственного производства но необходима ли лицензия на переработку?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Хочу устроиться на работу в такси на личном авто. Начальство настаивает на на оформление лицензии. Но как я понимаю лицензия выдается на автомобиль и для ихнего предприятия. Законно ли это?

Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

Собираюсь заниматься предоставлением интересов организаций при оформлении лицензии на погрузо-разгрузочные работы с опасными грузами, так же быть советником по безопасной транспортировки опасных грузов на транспорте. Необходимо ли для этого получении лицензий или вступления в СРО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу в такси на личном авто. Подал документы на оформление лицензии. Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

Ситуация:

Необходимо забрать товар, который находится на экспертизе у продавца. Сейчас сказали, что экспертиза показала, что все нормально.

Вопросы:

1) Написать при получении копии экспертизы, что не согласен на двух экземплярах?

2) Обязан ли я оплатить экспертизу?

3) Когда обязан, если нужно все таки?

4) Можно ли забрать товар и подать на независимую экспертизу, а не оплачивать экспертизу сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение