Гарантийный ремонт отклонен - экран iPhone 5 треснул без воздействия, но мастерская указывает на механическое повреждение

• г. Кемерово

Отдавала айфон 5 на ремонт в мастерскую, там аккумулятор вздулся и из за этого отошёл экран. Мне там поменяли аккумулятор и экран новый поставили. Через месяц экран треснул, без внешнего воздействия. Гарантия ещё действует, но они отказываются чинить, ссылаясь на то что там было механическое воздействие.

Ответы на вопрос (2):

Необходима экспертиза и письменная претензия.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях нужно проводить экспертизу, по результатам которой можно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Смартфон застрахован по риску "внешнее механическое воздействие". Какие конкретно механические воздействия подходя в данном случае?

Сдал в ремонт сотовый телефон по гарантийному талону. Через некоторое время мне сказали, что телефон ремонту не подлежит так как обнаружили механические воздействия и с гарантии снят. Но этот не так никаких воздействий на телефон не было. Как нам решить проблему с сервисным центром? Спасибо.

Недавно поменял экран на айфоне, т к уже давно пора было, поменяли, и сегодня я разбил экран. Поменяют ли его по гарантии, гарантия на новый экран 3 месяца.

Стал быстро разряжаться аккумулятор на смартфоне.

Для замены аккумулятора обратилась в сервисный центр. Его заменили и дали гарантию месяц. Но спустя полтора месяца аккумулятор вздулся, стал вздуваться все сильнее и сильнее. Уже настолько вздулся, что отошел экран. В связи с чем пришлось покупать новый смартфон.

При обращении в сервис было сказано, что гарантия месяц уже прошла и всё, никаких претензий не принимают.

Было написано обращение в Роспотребнадзор, там мне посоветовали писать жалобу на директора.

Жалоба написана и отправлена, но ответа нет уже 2 недели.

Что ещё можно сделать? Как вернуть хотя бы часть потерянных денег, потраченных на покупку нового смартфона.

Купил телевизор 10 месяцев назад ещё на гарантии, в гарантии отказали в бесплатном ремонте замена экрана, сылаються на механическое воздействие на экран, но повреждения экрана нет снаружи, повреждения в нутри экрана матрицы, что в этом случае делать?

Произошла не приятная ситуация. Телефон Sony Xperia Z1. Лопнул экран аппарата, причем никаких воздействий внешних я не заметил, все было нормально, написал смс, убрал во внутренний карман пиджака, через какое то время достал, а экран треснут. В кармане кроме телефона, никаких предметов не было. Какие действия мне нужно предпринять, что бы поменять экран по гарантии, как доказать, что механического воздействия, приведшего к полосе аппарата не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила планшет с защитой покупки на 1 год. в графе страховой риск указано - пожар, взрыв, удар молнии... воздействие посторонних предметов; внешнее механическое воздействие. Срок страховки еще не вышел. К чему распространяются данные воздействия? Уронили разбили внешний экран, на этот случай предусмотрена данная страховка?

Купил в магазине Телефон приобрел страховку ВТБ страхование. Недавно на улице уронил телефон, в связи с чем произошло повреждение устройства, экран треснул и не работает верхняя часть экрана. Прочитав договор не нашел никаких пунктов о возмещении ущерба кроме как:

3.2.1.8 Внешнее механическое воздействие

3.2.1.8.1. По настоящему событию страховым случаем является приченение застрахованному имуществу ущерба в форме его повреждения/уничтожения в результате механического воздействия, за исключением предусмотренных в пп. 3.2.1.1-3.2.1.7 событий.

Под механическим воздействием необходимо понимать внешнее воздейтсвие предметами на поверхность застрахованного имущества.

Может ли из вышеперечисленого являться страховым случаем?

Ремонтировала ребёнку телефон, замена сенсорного стекла, и они мне предложили защитное стекло, чтоб было надёжней, я купила, а они наклеили. Дали гарантию 3 месяца. А сегодня дочь достала положила телефон на книги прям стеклом а через некоторое время посмотрела а там стекло разбилось опять, но при этом защитное стекло обсалютно целое. Как так? ПОШЛИ В сервис где делали так как гарантия ещё не прошла а нам там отказали - сказали было механическое воздействие и теперь это ваши проблемы. Но если так разбираться, то и водить пальцем по сенсорному экрану-тоже механическое воздействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение