Гарантийный ремонт отклонен - экран iPhone 5 треснул без воздействия, но мастерская указывает на механическое повреждение

• г. Кемерово

Отдавала айфон 5 на ремонт в мастерскую, там аккумулятор вздулся и из за этого отошёл экран. Мне там поменяли аккумулятор и экран новый поставили. Через месяц экран треснул, без внешнего воздействия. Гарантия ещё действует, но они отказываются чинить, ссылаясь на то что там было механическое воздействие.

Ответы на вопрос (2):

Необходима экспертиза и письменная претензия.

В таких случаях нужно проводить экспертизу, по результатам которой можно будет обратиться в суд.