Несоблюдение гарантийных обязательств - как составить исковое заявление на возврат средств за неисправный телефон

• г. Артем

Сдала телефон в ремонт по гарантии телефон не сделали, написала заявлении на возврат денежных средств деньги не возвращают прошло уже больше месяца. Как правильно написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

С помощью юриста за отдельную плату.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше очно к юристу обратится.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление в суд. Купили телефон, он находясь на гарантийном сроке уже три раза был в ремонте, последний раз муж написал претензию и просил вернуть денежные средства, но компания проигнорировала эту просьбу и отправила телефон в ремонт, мы опять написали претензию ссылаясь на ст 18 п.1,нам пришел ответ, что телефон находится в рабочем состоянии и ссылаются на ст 20 п.2. И можно ли в одном исковом заявлении предъявить требования на выплату морального ущерба и на возврат денежных средств за телефон.

В апреле купил телефон за 11000 р, через 2 месяца сдал в ремонт. На 48 день ремонта написал заявление на возврат денежных средств, оплачивал картой, прошло 35 дней, деньги так и не поступают.

Здравствуйте! Я заказала планшет в интернет магазине в компании Юлмарт, в июне. Через месяц он сломался, вернула по гарантии. Через 45 дней они возвращают мне после ремонта. Через две недели он снова не функционирует. Я снова вернула обратно. Через месяц пришло решение о возврате денежных средств. Я им отправляю по их просьбе два заполненных заявления по электронной почте 25.12.2017 г. И уже прошло больше месяца они так не возвращаю мне денежные средства за товар. Что мне делать?

Купила телефон, через два дня перестал работать, и я сдала его на гарантийный ремонт. Прошло уже больше 45-ти дней, а телефон не возвращают. Могу я потребовать возврат денежных средств?

Купила в билайне моб. телефон он не корректно работает (глючит) , на гарантии.

Как вернуть деньги за моб. телефон. В заявлении я указала отказ от ремонта, только возврат денежных средств. Телефон забрали отремонтировали за 2 месяца. Я еще раз написала заявление о возврате денег через 10 дней должны дать решение. Как дальше быть?

Сдал на гарантийный ремонт телефон в салон МТС, спустя 2 месяца, после моих постоянных поездок к ним, мне сообщили что телефон не подлежит ремонту! Я написал заявление на возврат денежных средств, после чего получил отказ, мне сообщили что ещё 21 сутки на согласование! Я хочу подать исковое заявление в суд, как правильно его подать и в какие сроки рассмотрят?

Купили телефон, проработал 2 месяца и перестал включатся. Отнесли по гарантии. Прошло 45 дней, о телефоне ничего неизвестно. Написали заявление о возврате денежных средств. Сказали что перечисление денег будет в течении 10 дней. Прошло уже 14 дней с момента подачи заявления но, ни денег, ни телефона нет. каковы мои следующие шаги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приятного времени суток! Как правильно составить заявление на возврат денежных средств. Куплен телефон, сломался отдал в ремонт по гарантии прошло уже 46 дней, нюанс телефон куплен в кредит, кредит погашен полностью.

Сдали по гарантии телефон, отремонтировали, теперь стал виснуть, и датчик движения не откликается, пошла в магазин, подать претензию по возврату денежных средств, ответили, что нужно сдать на повторный ремонт, и только после этого можно написать на возврат денег, Какие правила возврата после гарантийного ремонта сот телефона? И на какой закон в статье указать, что я не хочу больше ремонта?

Сдали телефон на ремонт, из гарантии вышел, прошло уже почти 2 месяца. Телефон нам не возвращают, хотя мы каждый день обращаемся, откладывают возврат телефона на завтра или на несколько дней. Имеется только товарный чек об оплате ремонта, заполненный от руки, без печатей. Как нам вернуть телефон и деньги за невыполненный ремонт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение