Самостоятельная приватизация дачного участка в некоммерческом товариществе - процесс, необходимые документы и порядок сдачи

• г. Уфа

Как можно самостоятельно приватизировать дачный участок, находящийся в некоммерческом товариществе., На руках только членская книжка садовода. Какие нужно взять документы у председателя, как они должны быть заверены, нотариально или нет? Читала что кадастровый план участка с 2015 года уже не нужно. Куда все сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Членская книжка садовода не является основанием для регистрации права собственности на земельный участок.

Попробуйте найти постановление администрации, которым предоставлялась земля товариществу, там есть список лиц, которым предоставлены участки в составе товарищества.

Если такого постановления нет - обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность