Отказ в выплате пенсии брату с сахарным диабетом и астмой, что делать?

• г. Красноуфимск

У меня вот такой к Вам вопрос у брата сахарный диабет и астма, и ему щас исполнилось 18 лет мы собрали все документы и сегодня нам отказали в выплате пенсии что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)