Процедура выплаты пособия уволенному работнику по сокращению штатов - документы и сроки.

• г. Казанская

Как правильно выплачивается пособие уволенному работнику по сокращению штатов?

Какие документы и когда (в какие сроки) должен предоставлять работник, уволенный по сокращению штатов, чтобы получать пособие во второй и третий месяц.

Ответы на вопрос (1):

за 1месяц получите при увольнении, за 2 месяц--через 2 месяца после увольнения на основании заявления, копии ТК , за 3 месяц-через 3 месяца--на основании заявления и справки от ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы (заявление) должен предоставить сокращенный работник, чтобы получить пособие за второй и третий месяцы после сокращения. В какие сроки работадатель (бывший) должен перечислить пособия за второй и за третий месяцы? Заранее спасибо.

Предприятие платит выходное пособие по сокращению штатов работнику. Почему каждый месяц сумма пособия снижается: первый месяц 12300 р, второй-11200, третий - 8900?

Каким документом (статьёй Трудового кодекса) регламентированы выплаты работнику, уволенному по сокращению штатов за неполный второй месяц?

Было получено уведомление о сокращении 1 июня. Прошло 2 месяца, наступил август, а работника не сокращают. Начальник отдела кадров говорит работнику, что его сократят, документы на сокращение оформляются. Работник пугается и чтобы остаться работать пишет заявление с просьбой перевести на нижеоплачиваемую работу. Если исходя из ответа на предыдущий вопрос, что сокращение оказывается не состоялось и работнику надо выдавать новое уведомление, а работник этого не знает, то когда узнает может ли подать в суд и попросить признать перевод незаконным? Сокращения то ведь не было, работника обманули..

Вопрос. В течении какого времени, уволенный по сокращению штатов может подать в суд на фирму, которая не выполняет свои обязательства по выплатам уволенному работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует конкретно по Госслужащему как должны поступить с временно замещающим основного работника находящегося в отпуске по уходу до 1,5 лет в случае:

1.сокращение штатных единиц в связи с реорганизацией учреждения;

2.Департамент предлагает другую долженность госслужбы и основной работник соглашается на ее;

3.Временный работник отказывается от предложенной основному работнику (декретнику) долженности.

ЛИКВИДАЦИЯ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ и сокращение штатных единиц госслужащих в т.ч. и декретниц. Основному работнику выплачивается пособие по сокращению штатных единиц как и положено.

ВОПРОС: Положено ли временному работнику (госслужащему) пособие по сокращению штатных единиц.

Увольняем работника по сокращению штатов. По трудовому договору работнику устанавливалась часовая тарифная ставка, районный коэффициент, процентные надбавки за стаж работы, доплата во вредных условиях. Как должен быть произведен расчет и в каком размере? Какие выплаты полагаются такому работнику при сокращении штатов?

Работник на больничном, уже второй месяц, когда больничный закроет не знаем. За это время другой работник должен получить доплату за совмещение должности за того который на больничном. Наш кадровик при составлении приказа на совмещение должности указывает только дату начала, вместо даты окончания пишет "до выхода работника на работу". При начислении зарплаты бухгалтер должен контролировать момент выхода работника с больничного, чтобы начислить правильно другому работнику доплату за совмещение? Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение