Как расторгнуть договор о предоставлении юридических услуг без указания процедуры и возврата денежных средств?

• г. Москва

По расторжению договора между моим юр. лицом и другим лицом которое предоставляла юридические услуги. В договоре не прописана процедура расторжения и возврата денежных средств до окончания договора. Сейчас я понимаю что это юридическое лицо не чем не может мне помочь кроме вытягивания денег через доп соглашения. Подскажите статьи и положения на которые можно сослаться для расторжения в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Ст.782 ГК РФ.