Особенности заработной платы дальнобойщика по гражданско-правовому договору

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, по гражданско-правовому договору работник может получать ежемесячную зарплату? У моего мужа дальнобойщика из всех заработанных за рейс денег официально проводится 15 тыс в месяц, остальное черная зарплата. Таким образом, когда мой муж месяц никуда не ездит, но 15 тыс. получает, но их вычитают потом из будущего заработка, когда из рейса приезжает. Это по какому договору такой бред возможен?

Ответы на вопрос (1):

Такой договор неправомерен, данный договор имеет все признаки трудового договора.