Муж берет кредит на ремонт дома, после утраты работы семье грозит потеря половины зарплаты - что делать?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста мой муж взял кредит на ремонт дома платили пока была возможность потом зарплата стала маленькая, я осталась без роботы теперь у мужа выщитуют зарплаты 50 процентов зарплата 10000 р в месяц имеют право на ето что можно сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Да, имеют право приставы производить удержания по исполнительному документу из зарплаты должника не более 50%. Указанный размер удержаний может быть снижен судом до размера 10-25% при обращении должника в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).