Против приватизации этой части дома возражают, мотивируя тем, что износ 100%.

• г. Тверь

Такая ситуация:

сельская местность (часть частного дома + земля).

Бывшая ветеринарная клиника (до этого жилое помещение в котором эта семья и проживала), год назад клинику перенесли в другое ведомственное помещение, и прописали человека.

Вторая половина дома, с разрешения ведомства уже приватизирована.

Против приватизации этой части дома возражают, мотивируя тем, что износ 100%. Угрожают выписать через суд, а до этого отключить все коммуникации, хотя все услуги исправно оплачивались.

Можно ли приватизировать через суд жилье или землю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, подавайте письменное заявление на приватизацию и просите дать письменный ответ. Затем обращайтесь в суд на основании письменного отказа.