Грозят ли правоохранительные органы изъятием имущества в случае невозврата займа моим сыном

• г. Волгоград

Мой сын взял займ в микрофинансовой компании. В срок не вернул. Звонили на домашний телефон и предупредили меня, что обратятся в правоохранительные органы и после суда придут судебные приставы и изымут имущество в счёт погашения долга. Когда я сказала, что сын с нами не живёт и никакого его имущества здесь нет, мне ответили, что никто разбираться не будет. И раз он не оплатит, то пусть родители расплачиваются. Сын с нами не живёт, но прописан. Из имущества у него 1/2 квартиры, доставшейся по наследству и 1/3 от приватизации бабушкиной квартиры. Действительно ли могут изъять имущество, не принадлежащее сыну? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет не могут, только то что его

Если вы залог не оформляли и не были поручителем, то взыскать ваше имущество не могут.