Как поступить, если после покупки на авторынке выяснилось, что машина с перебитыми номерами и включено уголовное дело?

• г. Иркутск

Купила машину на авторынке. Не смогла поставить на учет, оказались перебиты номера. Заведено уголовное дело. С интерпола пришел ответ, что машина не в розыске. Адвокат помогла машину забрать со штрафплощадки под ответственное хранение. По договору купли-продажи машина стоит 15000, реально взяли за 265000. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

расторгать договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Расторгать на сумму договора в 15000???????

Спросить
Пожаловаться

Произведите рыночную оценку транспортного средства

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её предыдущему хозяину? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

Купил машину, оказалось что она двойник! Машину забрали завели уголовное дело, прошла икспертизу, оказалось что оригинал находится в другом городе, перебит номер на кузаве! Двигатель в розыске не где не числица и у интерпол тоже! Дознователь говорит заберай через суд! Машина стоит на штравстоянке около двух лет. Под ответственное хранение дознователь отказала, пояснила что машина вещественное доказательство и что должна уничтожена быть. Могу ли я нанять эксперта для того что бы он обнаружил на кузове настоящий номер, липовый номер наложен пластинкой сверху настоящего, снять липовый номер время одной минуты! Подскажите как забрать машину?

Купил авто за рубежом в частном автосалоне, в 2012 году. Растаможил, получил тех. паспорт, при постановке на учет, оказался перебит номер кузова, завели уголовное дело, сделали запрос в Интерпол. Ответ из Интрпола, машина чистая в угоне не значится, уголовное дело закрыли по сроку. Вопрос: Машину могу поставить на учет и смогу ли я ее продать?

Забрали машину при постановке на учет так как находится в розыске базы интерпола. Машину покупали знакомые в 2009 году во владивостоке и поставили на учёт без проблем. В 2011 году пришёл запрос из Интерпола с малайзии что машина находится в угоне. Но человек уже чья была машина умер и жена вступала в наследство. В 2018 году в декабре я купил машину и хотел поставить на учёт но у меня её забрали... Щас с декабря месяца машины нет. Делали экспертизу машина вся ровная и не перебитые номера. В феврале только отправили запрос и интерпол но ответа по сей день нету. Можно ли через суд забрать машину?

Купил машину по договору купли продажи, пришел в гибдд поставить на учет, у меня её забрали. Машина находится в розыске. Год выпуска 2011. По птс пройдено 3 владельца. В розыск подали по первому владельцу. На сегодня заведено уголовное дело на директора данного предприятия (хищение, растрата). Как сказал мне следователь машина является вещественным доказательством. Как быть.

Купили авто по договору купли-продажи, на учет не смогли поставить. Сказали, что номера перебиты и завели дело. Хотелось бы расторгнуть договор и вернуть деньги. Авто находится на ответ. Хранении у нас. Как быть, что теперь делать?

Купил машину, как потом оказалось в варен другой номер кузова, это доказала экспертиза. Было заведено уголовное дело, проверяли машину на угон, через интерпол. Пришёл ответ от интерпола, что интерпол розыском по вторичным номерам не занимается. Уголовное дело при ОСТАНОВЛЕНО, а не ЗАКРЫТО, по чему то. Следователь конкретно ни чего объяснить не может. Всё это время, больше 6 месяцев, машина стояла на арест площадки, когда пришёл ответ из интерпола, следователь написала бумагу в ГИБДД, чтобы мне отдали машину, но начальник ГИБДД написал на этой бумаге, что возврат машины только по решению суда. Скажите пожалуйста прав начальник ГИБДД или нет? Как я могу вернуть свою машину, в какую организацию мне обратиться в суд или прокуратуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину в сентябре 2020 года

Через год меня останавливает сотрудник дпс и говорит что моя машина в розыске интерпола с декабря 2020 года.

После чего меня доставляют в отдел где машину изымают!

Месяц проходит проверка после чего мне говорят что машина прошла экспертизу и вин номер не перебит!

Документы отправлены в интерпол!

Машина заехала на тереторию рф в 13 году

А угон числятся с 18 года!

Звоню в интерпол прошу что бы отдали машину

Говорят ждите пока ответ придёт с другой страны!

Что делать

Ответ идти может очень долго.

Везде пишут что в таких случаях машину отдают под ответственное хранение.

Купил машину, стал ставить на учёт, оказалось перебиты номера и ПТС левый.

Прошёл 1 год, все копии находятся у меня, меня признали пострадавшим,

до сих пор машина находится в милиции Уголовное дело преостановлено, Что надо делать чтоб забрать машину на сохранение Спасибо.

У меня такая проблема Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её тому же перекупу, у которого её брал, но он не является хозяином и в документах нигде не значится? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение