Перспективы и возможности малоимущей семьи - выплаты детских пособий и льгот. Как действовать, если нет справок о доходах и алиментах?

• г. Выборг

Наша семья в течении 2 х месяцев занималась сложным в нашем случае процессом переезда в Ленинградскую область из Санкт-Петербурга, проводилась купля-продажа 1 комнатной квартиры и встречная покупка 3 х комнатной. Только сейчас мы устраиваемся на работу-муж и я.В состав семьи входят кроме нас двое несовершеннолетних детей мужа от первого брака и моя тоже несовершеннолетняя дочь, то есть двое взрослых и трое несовершеннолетних детей. Мать детей мужа психически не здорова, недавно получила 3 группу инвалидности (рабочую), ведет себя совершенно неадекватно, не работает, в воспитании детей не участвует и алименты не выплачивает. По этическим соображениям требовать алименты с неё мы не желаем, так же и лишать её родительских прав, потому что это может усугубить её психическую болезнь. Так же я не могу получить справку об алиментах от мужа, отца своей дочери, который с 2008 года находится в федеральном розыске за неуплату алиментов, по настоящее время местонахождение его неизвестно. Вопрос состоит в том, что какие перспективы нам добиться статуса малоимущей семьи, выплат детских пособий и льгот, как и когда можно подать, если справка о зарплате от нас нужна за 3 предыдущих месяца, а мы 2 месяца не работали. И справок об алиментах мы тоже не можем предоставить? Должен же быть какой-то выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Справку на субсидии предоставить через три месяца после регистрации,в полиции получить справку о том,что установить местонахождение супруга не представляется возможным.