Возможно ли использовать товарный чек при расчете с покупателем и обновление ассортимента пива в бутылках для ИП с ЕНВД налогообложением?

• г. Санкт-Петербург

У меня ИП с налогообложение ЕНВД. Продаю пиво навынос, наливаю в пэт бутылки. Кассового аппарата нет и вместо чека я выдают товарный чек, по желанию покупателя. Хочу добавить в ассортимент пиво в бутылках. Можно-ли при расчете с покупателем использовать тот же товарный чек?

Правомерно-ли письмо ФСН от 05.11.2014 номер АС-4-2/22638 ОТМЕНИТЬ СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА 54-ФЗ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту - нет. А письмо - не отменяет норму закона, а воспроизводит трактовку закона, данную ВАС РФ.

Не понятна фраза судя по тексту - нет. Так можно использовать товарный чек при продаже бутылочногопива пива навынос или нужен кассовый аппарат? Спасибо.

Стоимость консультации по поводу торговли пивом - 10000 рублей по 100% предоплате.

Во всех остальных случаях получите такую же отписку, как от Малых, и то, если повезет.

письмо норму закона никогда не отменит