Получение жилищного сертификата по переселению для работника стажировавшего на крайнем севере г. Норильск в течение 15 лет без собственного жилья

• г. Норильск

Я приехал в район крайнего севера г.Норильск в 2001. Стаж работы в районе крайнего севера имею 15 лет. Имею ли я право на получение жилищного сертификата по переселению. Жилья не имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Одно из условий участия в данной программе по ст. 2 Закона Красноярского края от 12 июля 2000 года N 11-867 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ПЕРЕСЕЛЯЮЩИМСЯ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ КРАЯ, И О КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ СОЦИАЛЬНО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ "СЕВЕР НА ЮГ", являются требования к лицам, проработавшие или прожившие в районах отселения не менее 15 лет (далее - участники программы). Почитайте данный закон.