Некорректная практика провайдера - интернет оплачивается, но услуга не предоставляется

• г. Волгоград

Интернет всегда оплачивал, но так получилось что несколько месяцев дома меня не было, когда проверил счет был удивлен так как ежемесячно меня загоняли в долг. Что делать оплачивать всё я не хочу но пока долг не погашу услуга не предоставляется, именно это и считаю не правильным ведь доступ к интернету отключают сразу как баланс счета уходит в минус. Почему я должен оплатить услуги которые по сути не предоставляются.

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

О приостановлении услуг надо было предупреждать провайдера заранее. Если у Вас фиксированная Абонентская плата, она не зависит от того, сколько Вы потребили интернета. Читайте внимательно договор, там все указано.

Плата то фиксированная, но за что? Если услуги не предоставляются. (Интернет, телевидение) за открытый порт? Так там плата 60-80р. А долг загнали по полной.

или расторгайте договор или платите, за время отсутствия услуги могут лишь приостанавливаться, но об отсутствии вы должны предупреждать

вы платите фактически абоненскую плату за поддержание линии сваязи