Как обезопасить себя от претензий нынешнего хозяина гаража без документов?

• г. Хабаровск

Уважаймые юристы! У меня такой вопрос? Больше 10 ти лет назад мои муж с зятем построили гараж рядом с многоквартирного дома то есть возле дома где живут, так вот зять умер а сестрой поручались. Сестра продала квартиру и указала гараж и говорит земля под гараж в аренде а гараж безхозный точнее нет на неё документы. Что делать чтоб нынешний хозяин не претендовал на гараж?

Ответы на вопрос (5):

Квартира вместе с гаражом не продается. А какие документы у нового собственника? Наверняка никаких на гараж нет. Поэтому и претендовать он не может.

Нужно в судебном порядке признать право собственности по приобретательской давности

Извиняюсь заранее! Пожалуйста уточните что это судебном порядке признать права собственности по преоретательской давности?И сколько это давность преобретательский?

на гараж как объект недвижимости 15 лет при доказанности что истец владеет этим объектом как своим собственным открыто.

Это пятнадцать лет