Как должны оплатить налог при продаже гаража, оформленного спустя 15 лет?

• г. Казань

Более 15 лет назад построили гараж на выделившемся нам земле, сразу землю и гараж не оформила, но продала. В прошлом году землю под аренду оформили, гараж тоже оформили. В этом году оформляем продажу-сдали документы в регистрационную палату. Ясно 25 т.р.деньги забрали еще 15 лет назад, а указали как продажа сейчас 40 т.р..Получилось в прошлом году оформили в этом продали. Налог нам нужен платить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Налог платить не нужно, потому что стоимость не превышает 250 000 руб. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.