Возможно ли это, как правильно оформить данную сделку, какие документы необходимы и какие платежи по данному акту потребуются?

• г. Крымск

В распоряжении моей мамы, по гнеральной доверенности, имеется домовладение.

Мама хотела бы оформить его в собственность своим внукам-моему сыну (8 лет) и детям моей сестры-дочери (6 лет) и сыну (16 лет), при этом оговорить свои права на пожизненное проживание в этом доме.

Возможно ли это, как правильно оформить данную сделку, какие документы необходимы и какие платежи по данному акту потребуются?

Есть ли ограничения сроков действия документов до перерегистрации прав собственности в регистрационной палате?

Заранее благодарна, Ирнрна.

Ответы на вопрос (1):

вы написали, что в распоряжении вашей мамы имеется домовладение по генеральной доверенности, но не указали, кто собственник домовладения и какие распоряжения указаны в доверенности, информации не достаточно для дачи консультации, а предположения, я думаю, вам не нужны