Возможно ли это, как правильно оформить данную сделку, какие документы необходимы и какие платежи по данному акту потребуются?

• г. Крымск

В распоряжении моей мамы, по гнеральной доверенности, имеется домовладение.

Мама хотела бы оформить его в собственность своим внукам-моему сыну (8 лет) и детям моей сестры-дочери (6 лет) и сыну (16 лет), при этом оговорить свои права на пожизненное проживание в этом доме.

Возможно ли это, как правильно оформить данную сделку, какие документы необходимы и какие платежи по данному акту потребуются?

Есть ли ограничения сроков действия документов до перерегистрации прав собственности в регистрационной палате?

Заранее благодарна, Ирнрна.

Ответы на вопрос (1):

вы написали, что в распоряжении вашей мамы имеется домовладение по генеральной доверенности, но не указали, кто собственник домовладения и какие распоряжения указаны в доверенности, информации не достаточно для дачи консультации, а предположения, я думаю, вам не нужны

Спросить
Пожаловаться

Какие документы истец по оспариванию сделки вправе затребовать в регистрационной палате для проверки законности перехода собственности. Ситуация такая: сделка была совершена с признанным позднее недееспособным гражданином (экспертизой установлено, что на момент подписания документов гражданин не отдавал отчета своим действиям), опекун - истец - оспаривает эту сделку. Нам необходимо знать на основании каких документов было переоформлено право собственности. Какие документы мы вправе потребовать в регистрационной палате?

Скажите, пожалуйста, если моя тетя (родная сестра моей мамы) напишет генеральную доверенность на мою маму, и мама по доверенности купит у меня квартиру (право собственности будет на тетю), то какой перечень документов и справок необходим для совершения этой сделки, какие госпошлины надо оплатить продавцу и покупателю?

06.04 моя мама оформила доверенность на мужчину. Этот мужчина продал по этой доверенности квартиру (07.04). На этот момент у моей мамы было оформлено право наследования, а право собственности нет. 08.04 в Росреестре оформлено право собственности моей маме. Право собственности покупателя. Все в один день. С 07.04 моя мама была уже в коме. Правомерны ли действия Росреестра? Возможно ли оформление права собственности на продавца, а после на покупателя в один день? Скорее всего этот же день является днём обращения. И возможно ли оформление права собственности по доверенности?

Есть свидетельство старого образца 1992 года на бессрочное постоянное пользование землей, оформленное на маму. В данный момент меняю его на свидетельство нового образца, действую по доверенности с правом подписать договор купли-продажи; зарегистрировать ранее возникшее право собственности, переход права собственности по договору купли-продажи и все необходимые документы в кадастровой палате; с правом получения свидетельства о гос. регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов.

Могу ли я каким-то образом при замене свидетельства передать право собственности от моей мамы себе? Или же необходимо оформить свидетельство нового образца на маму, а только затем переоформлять его на себя? Заранее благодарю.

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Мой отец жив и имеет в собственности гараж (свидетельство обственности из регистрационной палаты имеется). Каким образом без участия нотариуса можно осуществить передачу данного гаража в мою собственность? Я слышала, что можно составить рукописный договор и зарегистрировать его в рег. палате. Если его возможно, то какие документы ещенеобходимо предоставить в рег. палату? Какой договор необходимо составить купли-продажи, дарения или наследства?

Заранее благодарна за ответ.

Суважением. Владислава.

Приватизация в 1992 году. Имеется дркумент "Договор о передаче квартиры в собственность", зарегестрированный в мэрии и БТИ. Нужно ли сейчас регистрировать право собственности в регистрационной палате или нет? При каких условиях это необходимо, или никогда не потребуется вовсе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теперь после смерти дочери нотариус не выдал свидетельство о праве на наследство 1/3 этой доли, мотивируя свой отказ тем, что мама не оформила в регистрационной палате право собственности на 1/3 долю и все права после смерти мамы прекращаются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение