Затребование документов для проверки законности перехода собственности при оспаривании сделки с недееспособным гражданином

• г. Майский

Какие документы истец по оспариванию сделки вправе затребовать в регистрационной палате для проверки законности перехода собственности. Ситуация такая: сделка была совершена с признанным позднее недееспособным гражданином (экспертизой установлено, что на момент подписания документов гражданин не отдавал отчета своим действиям), опекун - истец - оспаривает эту сделку. Нам необходимо знать на основании каких документов было переоформлено право собственности. Какие документы мы вправе потребовать в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (2):

Нам необходимо знать на основании каких документов было переоформлено право собственности.

---на основании тех документов. которые предоставляются с Росреестр для регистрации право собственности.

Какие документы мы вправе потребовать в регистрационной палате?

---никаких документов вам никто не выдаст.

Каких именно документов? Если заявлений, то кем подписанных? И почему нам не должны предоставить копии документов, ведь речь идет о сделке с недееспособным? Причем суд первой инстанции вынес решение в нашу пользу.