Может ли наша дочь получить пенсию по потере кормильца после смерти бывшего мужа, учитывая ее студенческий статус и возраст?

• г. Чебоксары

Умер бывший муж. Имеет ли наша дочь право на получение пенсии по потере кормильца, она студентка дневного отделения гос. ВУЗа, ей 20 лет, до 18 ти лет получали алименты.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право до окончания учебы, но не более чем до 23 лет.

Да,надо,т.к.дочь-совершеннолетняя.Можете предоставить справку из учебного заведения об очном обучении.

Спасибо за ответ. Надо ли подтверждать факт нахождения ребёнка на иждивении до момента смерти и , если надо, то каким образом?