Как снять деньги с сберкнижки родственницы, которая не может самостоятельно обращаться в банк из-за болезни

• г. Москва

Как снять деньги с сберкнижки у родной тети? Она больна онкологией, потеря памяти, ходить не может. Но говорит сними деньги на лекарства. А как это сделать без нее, не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Можно только по доверенности. Вызывайте нотариуса на дом. Если нотариус удостоверится в дееспособности тети - выпишет доверенность. Всего наилучшего.

Быстрее вызывайте нотариуса на дом и оформляйте доверенность.

Не буду придираться к тетя потеряла память и просит снять с книжки деньги на лекарства, которые онкобольным предоставляются бесплатно.

Просто, вероятней всего получить деньги не получится. Если нотариус лично не убедится, что тетя в сознании и отдает себе отчет в действиях, то доверенность не даст. Значит деньги будут унаследованы кем-то после ее смерти. Если Вы наследник очереди, призываемой к наследству, то Вами.