Возможность судебного иска против ресторана за грубые нарушения ТК РФ - анализ доступных доказательств и шансы на успех

• г. Москва

Насколько реально засудить ресторан за грубейшие нарушения ТК РФ на его территории?

За невыплату зарплаты, за оскорбления и физические угрозы во время рабочего процесса, за антисанитарию и превышение рабочих часов в неделе.

Присутствует только устный договор с работодателем (должность - официант). Есть кассовые чеки за три месяца работы. Есть возможность в принципе и бумажку ни о чем с ними подписать, что то вроде нетипового трудового договора они выдают, больше для напускания на себя серьезности.

Есть возможность записи на диктофон обещаний по зарплате и мотивации. Есть фото доски с мотивацией сотрудников.

Насколько реально?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вполне реально. Вам нужно обратиться в прокуратуру, СЭС, и налоговую с заявлениями.

Можете засудить - но обратитесь сейчас в прокуратуру, они примут меры к работодателю вплоть до уголовной (налоги, трудовое законодательство, нарушение СНИП)

Спасибо за ответы. Сориентируйте меня пожалуйста, за какие деньги я могу рассчитывать на поддержку (сопровождение) юриста в этом процессе? Можно на почту danuevo@yandex.ru

Вы можете выбрать любого юриста через поисковик сайта и определиться с ним по цене, Анна.

Удачи Вам.