Нарушение работодателем - невыплата зарплаты - основание для увольнения

• г. Санкт-Петербург

В связи с невыплатой зарплаты я хочу уволиться. Могу ли я в заявлении на увольнение написать формулировку " прошу расторгнуть Трудовой договор по причине его нарушения Работодателем (пункт №№ Трудового договора - невыплата зарплаты за 6 месяцев 2016 г.)"

Ответы на вопрос (3):

До увольнения обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, Геннадий (иначе в суде потом придется решать по зарплате и при ограниченных сроках).

Хорошего Вам дня.

Вы можете приостановить работу до выплаты заработной платы согласно ст. 142 ТК РФ.

В заявлении об увольнении вы можете указать любую причину, но суть не измениться - ваше собственное желание.

Для взыскания ЗП нужно обратиться в суд.

Причину указывайте любую. С момента расторжения договора у Вас будет 3 мпсяца на обращение в суд. Не пропустите срок.