Какие действия предпринять, если паспорт истекает через два дня в Кыргызстане? Возможно ли поменять паспорт через посольство РФ в КР и получить временный документ для выезда в РФ?

• г. Ош

Но проживаю в Кыргызстане и срок паспорта истекает 1 мая, те через два дня, какие действия мне предпринять? Можно ли поменять паспорт через посольство рф в кр?если нет дадут ли мне временный документ удостоверяющий личность и выезд из кр в рф после истечения срока паспорта? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

После истечение срока действия паспорта- вы сможете получить в посольстве свидетельство на возвращение в РФ

Спросить
Пожаловаться

Срок моего паспорта истекает 07.12.2013 года, но заграничный паспорт действителен. Могу ли я летать на внутренних рейсах по заграничному паспорту после истечения срока действия российского паспорта, пока его не сменю?

Можно ли получить новый загран паспорт гражданина Азербайджана в посольстве если срок действия паспорта истёк?

И какие минусы в истечении срока паспорта?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

В загран паспорте обнаружилась ошибка место рождения, срок действия паспорта истекает, ошибку заметили в посольстве, где подал документы на новый загран паспорт, назначили встречу и сказали взять с собой 65 долларов, для оплаты штрафа, если выяснится, что по моей вине. Правомерны ли действия сотрудников посольства по поводу штрафа, тем более, что срок действия паспорта истекает через несколько дней?

Прошу проконсультировать по данному вопросу:

Я являюсь гражданином Республики Беларусь и постоянно проживаю в России во Владимирской области по виду на жительство. Срок действия ВНЖ равен сроку действия белорусского паспорта и истекает в мае 2017 года, когда мне исполняется 45 лет.

Из ФМС пришла бумага о необходимости продления ВНЖ. Каковы мои действия:

1. Предоставить необходимый комплект документов за 2 месяца до истечения срока ВНЖ? Однако, в данном случае продление ВНЖ будет происходить по тому же белорусскому паспорту с истекающим сроком действия, оканчивающему в мае 2017 года. Заменить белорусский паспорт заранее до истечения 45 лет невозможно.

Или

2. Сначала продлить в РБ белорусский паспорт, затем подать документы на получение ВНЖ? Но в данном случае это не будет являться продлением, поскольку поменять белорусский паспорт можно будет на ранее 45 лет, срок ВНЖ закончится, необходимо будет заново оформить комплект документов для получения ВНЖ с самого начала.

Пожалуйста, подскажите, каким образом мне следует оформить продление ВНЖ, если срок ВНЖ истекает вместе со сроком национального паспорта Республики Беларусь.

Я гражданин кыргызстана, проживаю в германии. Истекает срок действия киргизского паспорта. Могу ли я поменять паспорт в кыргызстане по ген. доверенности брату, не выезжая из германии? Брат получит и пришлет мне? возможно ли такое? Получить хочу быстрее, образец паспорта старый - с ним не выехать. Получения через консульство ждать очень долго, выехать надо срочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Таджикистана, имею РВП в России. Подал документы на постоянное место жительство, мне одобрили. НО, срок моего паспорта истекает. Можно ли поменять паспорт через посольство Таджикистана, не выезжая из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение