Какие действия предпринять, если паспорт истекает через два дня в Кыргызстане? Возможно ли поменять паспорт через посольство РФ в КР и получить временный документ для выезда в РФ?

• г. Ош

Но проживаю в Кыргызстане и срок паспорта истекает 1 мая, те через два дня, какие действия мне предпринять? Можно ли поменять паспорт через посольство рф в кр?если нет дадут ли мне временный документ удостоверяющий личность и выезд из кр в рф после истечения срока паспорта? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

После истечение срока действия паспорта- вы сможете получить в посольстве свидетельство на возвращение в РФ