Как снять арест на автомобиль, купленный в 2013 году, когда я являюсь ответчиком в судебном решении о наложении ареста за долг первого владельца?

• г. Краснодар

Как снять арест на машину, если она куплена в феврале 2013 г а 24 апреля 2016 г. Суд выносит определение о наложении ареста на авто за долг первого владельца, при этом ответчиком в определении суда выступаю я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для представления ваших интересов в суде обратитесь к юристу.

Нужно изучать все материалы судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск в суд о признании добросовестным приобретателем, снятии ареста с авто

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в данной ситуации?

Купила машину, через некоторое время хотела оформить, но не получилось всязи с арестом машины. В МРЭО выдали определение суда на арест машины еще от 2010.

Владелица машины взяла деньги, но долг не отдала. Эта организация подала иск в суд о взыскании денежных средств и наложении ареста на автомобить. Суд вынес определение о наложении ареста на автомобиль до разрешения спора по существу. Через месяц суд выносит решение о взыскании с владелицы денежных средств по договору займа, а про арест машины в решении суда ни сказано ни слова. Как быть в этой ситуации? Есть ли арест на машине?

По определению суда № 2-7413/2012, от 07 июня 2012 года, судья Н. К. Феодориди, на автомобиль FORD FOCUS C-MAX, госномер К 527 КВ 98, был наложен арест.

Т.к. стороны подписали мировое соглашение, арест снят по определению суда №2-459/2013, от 31 января 2013 года, судья Н. К. Феодориди. Определение вступило в силу с 16 февраля 2013 года.

В ГИБДД до настоящего момента автомобиль числится под арестом (прошло 4 месяца), я не могу снять её с учёта.

Я был у судебных приставов. К ним не каких определений, ни по наложению ареста, ни по снятию не приходило.

С уважением,

Л. Волков.

В 2010 г. подписано мировое соглашение, заключен договор цессии, погашен долг перед банком, прекращены исполнительные производства заемщика и поручителя, снят арест с основного должника, а с поручителя пристав по халатности не вынес постановление о снятии ареста. В 2015 г. при регистрации недвижимости в Росреестре выяснилось, что на имущество поручителя наложен арест. То же самое и в органах ГИБДД и в Управлении Ростехнадзора. При обращении в службу СПИ получила отказ в вынесении постановления о снятии ареста в связи с тем, что документы уничтожены трехлетней давности и пристав, который выносил постановление о наложении ареста, уволен. Предложили обратиться в суд. Через 2 месяца судебных разбирательств в суде вынесено определение о снятии ареста с имущества должника и руководителей вышеуказанных служб суд обязал снять арест с имущества поручителя. Мною было предоставлено определение суда в Росреестр, на что они позвонили мне и сказали, что запись о снятии ареста они могут сделать только по постановлению пристава, кто наложил арест, а не по определению суда. Письменно отвечать отказываются. Говорят, несите определение в ССП и пусть они снимают, хотя в определении суда приставов суд не обязывает снять арест, т.к. у них нет документов. Я уверена, что они опять мне откажут. Прошу помочь, что мне в этой ситуации делать?

Судом было наложено определение о наложении ареста на имущество. Прошло суд мной как ответчиком был возвращен весь долг через судебных приставов в 2016. А сейчас я узнаю что судебное определение не снято. Кто должен писать заявление об отмене определения ответчик или истец.

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Машина была куплена в 2014 году и сразу же оформлена на нового владельца. В 2019 году узнаем, что машина в аресте. Наложен в сентябре 2018 по вине предыдущего хозяина. Как снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

Я после развода с моим бывшим мужем делила дом по суду, при разделе через суд я сама попросила суд наложить арест на дом до решения суда. По решению суда я имею 1/2 дома и 1/2 дома имеет муж. В данное время собрались продать совместный дом, у нас на руках определение о снятии огранечительных мер (ареста) с дома. В суде сказали идти в юстицию с этим определением, чтобы они делали изменения в ЕГРП и снимали арест. В юстиции ОПРЕДЕЛЕНИЕ не принемают объясняя это тем, что физические лица не могут приносить и подавать определение суда о снятии ареста, что это должен делать это суд или приставы и подаваться только нарочным. В суде сказали что они тоже не обязаны, поэтому и дали на руки определение, а приставы сказали, что это не они налаживали арест и снимать его не обязаны, как нам быть? Как снять арест по определению суда, если в юстиции от нас владельцев дома это определение отказываются принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение