Работник уволен за сутки работы, включая всего 2 часа обеда. Но сотрудник был застал спящим. Какова легитимность такого увольнения?

• г. Нижневартовск

Работа сутки через трое причём сутки и всего 2 часа обеда

1 час днём и 1 час ночью. Застали спящим увольнение.

На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет - это не основание для увольнения

Спросить
Пожаловаться

Я работаю администратором гостиницы сутки через трое. Оплачивают 22 часа. Предоставляют два неоплачиваемых перерыва: 1 час днем и 1 час ночью согласно ТК. Но так как я целые сутки работаю с компьютером, то положены еще оплачиваемые перерывы каждые два часа по 15 минут, а после восьми часов работы через каждый час. Мой вопрос: в каких нормативных актах это записано? Я хочу принести директору, который не признает никаких оплачиваемых перерывов.

Работаю по вахтам, нам занизили часы работы с 11 час до 9 днём, ночью с 10 час стали закрывать 7 час в ночь! Имеет право работодатель снижать в табеле часы рабочего времени, когда мы работаем по 12 час минус обед.

Я работаю охранником сутки трое оплачивают 23 часа время обеда 1 час не оплачивают выход за территорию во время обеда запрещен подлежит ли оплате по закону этот час.

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это?

Работам сутки через трое, нам говорят, что мы не дорабатываем, т.к. 4 часа на сон, час на обеда час на ужин, правы ли наши начальники. Спасибо за понимание...

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это? я думаю мне должны платить за 24 часа и через каждые восемь часов давать час на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сутки через трое. За последний отработанный месяц не оплатили с каждых суток по часу. Объяснили это тем, что час дается на обед.

Работаю сутки через трое барменом в гостинице, директор приехал ночью и застал спящим на раб. месте, в момент его приезда гостей не было и все функционировало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение