Правомерно ли оплачивание работы в охране сутки через трое и отсутствие времени для отдыха?

• г. Москва

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это? я думаю мне должны платить за 24 часа и через каждые восемь часов давать час на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Читайте трудовой договор ваш.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, вы полность правы. Время предоставленное работнику для отдыха идет в зачет рабочего.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это?

Работаю по контракту сутки на трое. Раньше закрывали 24 часа, потом стали 22 (час обет и час ужин), сейчас 20 (час обед, час отдыха и час на ужин и час отдых). Можно ли отсудить 2 часа которые стали предоставлять на отдых?

Работаю в пожарной охране, график сутки через трое, мне оплачивают только 4 час ночных, так как с 2 час. ночи до 6 час. утра у меня отдых, полностью оплачивают ночные только если в этот период (отдыха) был пожар все 4 часа.

Сколько ночных часов должно оплачиваться?

Спасибо.

Мой график работы сутки через двое, при этом мне предоставляется формально 6 часов на отдых во время суток рабочих. Скажите, каким образом мне оплачивается суточное дежурство - 24 часа или 6 часов отдыха не оплачивается?

Работаю в Ведомственной охране РЖД стрелок, дежурство сутки через трое, во время дежурства предоставляют обед ужин и два час сна и вместо 24 часов оплачивают 20 ч, караул покидать ни на обед ни на сон не разрешается. Правомерно ли происходит оплата.

Работаю сутки через трое. За последний отработанный месяц не оплатили с каждых суток по часу. Объяснили это тем, что час дается на обед.

Работаю в росрезерве охранником сутки через трое, отлучаться с работы (обед, отдых) запрещено. Время отдыха из рабочего времени вычитается и не оплачивается, но это противоречит ст.106 тк.рф законно ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем полицейским в дежурной части сутки через двое. В табель проставляют 18 часов, поясняя это тем что убирают 1 час на обед, 1 час на ужин и 4 часа на отдых. Но это дежурная часть полиции и часто бывает так что за сутки из машины вообще не выхожу. Руководство же поясняет что в такие дни я отдыхаю когда приводу группу на происшествие и жду их в машине.

Я слышал, что дополнительное время отдыха должнф давать один к двум, т.е. за час работы 2 часа отдыха... это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение