Правомерно ли оплачивание работы в охране сутки через трое и отсутствие времени для отдыха?

• г. Москва

Я работаю в охране сутки через трое. Оплачивается только 22 часа в сутки, один час дается на обед и один час на ужин. Время для отдыха не дается. Правомерно ли это? я думаю мне должны платить за 24 часа и через каждые восемь часов давать час на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Читайте трудовой договор ваш.

Это лучший ответ

Да, вы полность правы. Время предоставленное работнику для отдыха идет в зачет рабочего.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.