Нераспространение права собственности на второй дом после купли-продажи - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста... продали дом. во дворе, два дома... стоит... по купле продаже, записан только один дом и его кадастровый паспорт., на него... сделка прошла под давлением... скажите можно ли хозяйке домов. Оформить второй дом. ... и не могут, ли тот кто купил оформить все на себя. Что делать подскажите с чего начать. Все оригиналы документов имеется. Купля продажа совершена по дубикатом.

Ответы на вопрос (2):

К юристам со всеми документами обратитесь.

Дом продавался вместе с земельным участком?

Если да, то второй незарегистрированный дом могут зарегистрировать на покупатели.

Если есть возможность доказать, что сделка совершена под давлением, вам следует обратиться в суд с заявлением о признании её ничтожной. При этом деньги, полученные в качестве оплаты, придётся вернуть.