На заднем сидении автомобиля двое взрослых и двое детей до 14-ти лет.

• г. Ноябрьск

На заднем сидении автомобиля двое взрослых и двое детей до 14-ти лет. Ремней безопастности три, как быть? Имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Если по техническим параметрам автомобиля на заднем сидении моутт располагаться только три пассажира, то штаф правомерен.