На заднем сидении автомобиля двое взрослых и двое детей до 14-ти лет.

• г. Ноябрьск

На заднем сидении автомобиля двое взрослых и двое детей до 14-ти лет. Ремней безопастности три, как быть? Имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Если по техническим параметрам автомобиля на заднем сидении моутт располагаться только три пассажира, то штаф правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся в отпуск на машине. На заднем сидении будут находиться двое взрослых и двое детей до 14 лет. Ремней безопастности только три, как быть? Заранее спасибо!

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Ребёнок - 9 лет, рост 143, вес 41 кг - пристёгнут ремнём безопасности автомобиля на заднем сидении. Инспектор ДПС выписывает штраф, ссылаясь на ст.22.9 ПДД, утверждая, что необходим бустер. Бустеры, кресла ДО 36 кг. Правомерно? Заранее благодарна.

Имеет ли право инспектор ДПС выписать штраф за непристегнутого пассажира на заднем сидении если ремни придусмотрины конструкцией?

Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф если пассажиры на заднем сидение не пристегнуты ремнями безопасности? Можно ли не пристёгиваться ремнями безопасности пассажирам на заднем сидении авто? Заранее спасибо!

Хотелось бы уточнить вопрос относительно перевозки детей в автомобиле. Имеется ВАЗ-2106, на заднем сидении нет ремней безопасности, как в таком случае перевозить детей (двоих)? Одного можно посадить в автокресло на переднем сидении, а второго как возить? На установление ремней безопасности на заднем сидении необходимо обязательно разрешение завода-изготовителя! Это является изменением конструкции автомобиля.

На заднем сидении заводом-изготовителем не установлены ремни безопасности. Имеет ли инспектор ОГИБДД право вменить мне административное правонарушение за провоз детей в данном автомобиле и выписать штраф не смотря на конструкционные особенности этого транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в машине на заднем сидении нет ремней безопасности, не предусмотрено конструкцией автомобиля. Имею ли я право возить ребенка (ему 10 лет) на заднем сидении.

Могу ли я перевозить ребенка на заднем сидении автомобиля, пристегнув его стационарным двуточечным ремнем безопасности? Имеет ли право инспектор ГАИ меня за это оштрафовать? Фотофиксация была после составления протокола.

На авто ВАЗ 1978 г.в. отсутствуют ремни безопасности на заднем сидении. Ехал с женой на передних сидениях, двое детей на заднем сидении. Прав ли инспектор, что выписал мне штраф за неправильную перевозку детей? У меня их двое, так что их вообще нельзя возить с собой? Да и взрослым значит тоже нельзя ездить на задних сидениях? Заводом изготовителем не предусмотрены ремни безопасности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение