Обязательно регистрировать гостевой дом на 20 комнат? Я слышал какой-то закон вышел. Подскажите пожалуйста.

• г. Сочи

Обязательно регестрировать гостевой дом на 20 комнат? Я слышал какойто закон вышел. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательные нормы и правила необходимые для предпринимателей, желающих работать в сфере туристских услуг, прописаны в следующих документах:

1.Федеральный закон от 04.10.1996 № 132 (ред. от 01.06.2007) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»[15].

3.Федеральный закон от 08.08.2001 № 129 (ред. от 23.12.2010) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»[16].

4.ГОСТ Р 51185-2008 «Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования»[5].

5.ГОСТР 50690-2000. Туристские услуги. Общие требования[2].

6.ГОСТ Р 50644-2009 «Туристские услуги. Требования по обеспечению безопасности туристов и экскурсантов».

7. ФЗ от 16.09.2003 № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Гостевые дома можно зарегистрировать в БТИ и получить паспорт. Если они зимние, - то нужно дальше их регистрировать в РОСРЕЕСТРЕ.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Красноярске сдаю комнату в аренду по устной договоренности, человеку у которого есть постоянная прописка в Красноярске. Слышала что в 2014 году вышел новый закон о временной регистрации квартирантов.

Обязательно ли для собственника регистрировать квартиранта если у него есть прописка в Красноярске или регистрировать нужно только если поселится гастарбайтер без российской прописки?

Какой платить налог на аренду комнаты?

Где в интернете прочитать новый закон?

Мы сдавали комнату в коммунальной квартире, комната в собственности, а теперь соседи сказали, что не разрешат сдавать, так как вышел закон, по которому сдать можно только с их разрешения.. я слышала об этом, но незнаю приняли этот закон или нет... подскажите пожалуйста.

Здравствуйте,

Я не давно открыла маленький гостевой дом/хостел, состоящий из 4 комнат, этот дом я взяла в аренду у друга и мы составили договор, после чего я открыла ИП и взяла патент на это дело, а вот регистрацию иностранных граждан у себя в гостевом доме не учитывала.

Просьба подскажите как мне быть так как ко мне на днях должны заселится два иностранца на 10 дней, как мне их регистрировать?

, что съемщика нужно обязательно регистрировать на сдаваемой площади, иначе придется платить очень крупный штраф.

Коммунальная квартира Собственник одной из комнат постоянно отсутствует Может ли он сдать свою комнату без согласия других собственников? Я слышала что вышел закон запрещающий без согласия сдавать.

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой мне принадлежит 12 метров, хотя самая маленькая комната составляет 14 метров. Я хочу продать свою комнату, но другой собственник не дает разрешение на продажу так как фактически у ему принадлежит 2 метра моей комнаты. Одновременно с этим, не покупает мою комнату и не продает свои 2 метра. Я слышал, что вышел закон, в соответствии с котором я могу требовать выкупа этих двух метров (компенсировать). Подскажите пожалуйста - существует ли такой закон или же, что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник комнаты в коммунальной квартире, комната приватизирована. Обязательно я должна прописаться в этой комнате или имею право жить в этой комнате без пропики? Соседка, которая проживает в другой комнате говорит, что без прописки меня жить не пустит! Подскажите пожалуйста имеет ли она на это право и на чьей стороне закон?

Я приобрёл дом ижс, первый этаж жилой для хозяев, второй и третий этажи гостевые комнаты, я хочу перевести дом ижс в гостевой дом но чтобы обязательно там можно было прописаться. При переведение в гостевой дом какое назначение будет иметь статус земли, и какая должна быть фурмулировка гостевого дома чтобы я мог обязательно прописаться там.

Здрасвуйте, подскажите пожалуйста. Я слышала, что выходит или уже вышел такой закон что завещание нельзя обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение