Заявление об исключении бывшего супруга из свидетельства о рождении ребенка и изменении отчества

• г. Ярославль

Мною в октябре 2013 года был зарегистрирован брак с моим бывшим мужем. В сентябре 2015 года данный брак был расторгнут. В апреле 2016 года у меня родилась дочь. Поскольку не прошло 300 дней с момента развода в ЗАГСе в графу Отец были внесены данные моего бывшего супруга и отчество также было записано по бывшему мужу. Как правильно составить заявление об исключении его из свидетельства о рождении ребенка, поскольку он не является биологическим отцом и изменении отчества ребенка. С биологическим отцом я связь потеряла, соответственно его данных также в свидетельстве быть не должно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с требованием о внесении соответствующих изменений в свидетельство о рождении, "как составить" - в двух словах такие вопросы не разъясняются, никакие бланки здесь не помогут.

Если "официальный" отец ребенка против изменений, то придется проводить экспертизу ДНК (генетическую экспертизу).

Здравствуйте! Иск об оспаривании отцовства. Образцы есть в интернете. Если не получится составить самостоятельно, обратитесь к юристу за составлением. Услуга платная.