Какое судебное учреждение должно рассмотреть заявление о возбуждении уголовного дела по пункту 3 статьи 306 УК РФ?

• г. Буденновск

Я собираюсь подать заявление о возбуждении уголовного дела по пункту 3 статьи 306 УК РФ. У меня есть документ, подтверждающий заведомую ложность обстоятельств преступления, указанных в заявлении гражданкой С., которое она подала на меня в суд. По данному делу мне вынесен оправдательный приговор, который вступил в законную силу. К своему заявлению в качестве доказательства она приложила документ, который также является заведомо ложным и она об этом знала. В какой суд мне писать заявление: в мировой или городской? А если по пункту 1 этой же статьи, то тогда в какой суд писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вам надо написать заявление в прокуратуру или в милицию, в зависимости от того, кто расследовал дело по которому вас оправдали.