Какое судебное учреждение должно рассмотреть заявление о возбуждении уголовного дела по пункту 3 статьи 306 УК РФ?

• г. Буденновск

Я собираюсь подать заявление о возбуждении уголовного дела по пункту 3 статьи 306 УК РФ. У меня есть документ, подтверждающий заведомую ложность обстоятельств преступления, указанных в заявлении гражданкой С., которое она подала на меня в суд. По данному делу мне вынесен оправдательный приговор, который вступил в законную силу. К своему заявлению в качестве доказательства она приложила документ, который также является заведомо ложным и она об этом знала. В какой суд мне писать заявление: в мировой или городской? А если по пункту 1 этой же статьи, то тогда в какой суд писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вам надо написать заявление в прокуратуру или в милицию, в зависимости от того, кто расследовал дело по которому вас оправдали.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденное уголовное дело по ч.3 ст 159 благополучно увенчалось оправдательным приговором, в связи с отсутствием состава преступления. Можно ли подать заявление о заведомо ложном доносе на лицо с чьего заявления было возбужденно уголовное дело? И сроки давности будут исчисляться с момента возбуждения уголовного дела или с момента вступления оправдательного приговора в законную силу? Спасибо. Оправдательного приговора.

Одна гражданка из чувства мести постоянно подает на меня заявления в мировой суд о привлечении меня к уголовной ответственности (ст.130 или ст.129 УК, ст.115). В прошлом году она подала на меня 3 заявления. По ним вынесли оправдательные приговоры, два из них вступили в законную силу. В этом году она написала еще 2 заявления. Могу ли я возбудить против нее уголовное дело по ст.306 УК РФ за каждый вынесенный мне оправдательный приговор или доказать заведомую ложность невозможно? Как можно остановить бесконечные издевательства с ее стороны? Адвокат говорит, что ничего нельзя сделать и надо терпеть, пока ей не надоест писать. Но ей не надоест, поверьте!

Уважаемые адвокаты у меня вопрос скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по данному делу двоих посадили ищо двоим выделено уголовное дело Приговор суда РФ вступили законную силу но организатор преступления остался без наказания в тот момент не было данные об заказчике, но на данный момент есть все необходимые информации про организатора, преступления было совершено 2016 году Пригавор суда РФ вступила в законную силу 2017 году (УГК статья 126 и статья 330) ВОПРОС для возбуждении уголовное дело Протоколы свидетелей потерпевшого обвиняемого а также выщественные доказательства аудио запись из уголовного дела в мести об информациями об организатора преступления может ли как доказательства быт повадам для возбуждении уголовное дел чтобы привлечь организатора к уголовному ответственность?

ВОПРОС 2. Есть материалы из уголовного дела Протоколы судебного заседания токже Протоколы допроса свидетелей потерпевшога подазрваемога а также выщественное доказательства аудио запись в этых материалах есть все необходимые информация о преступления если все эти документы в мести с Заявлением обратиться в провоохранителные оргоны это послужить повадам о возбуждении уголовного дела?

Если суд признал показания свидетелей достоверными и правдивыми, а на самом деле они заведомо ложные и в материалах уголовного дела есть неоспоримые доказательства ложности показаний свидетеля, какие действия обязан совершить прокурор после вступления приговора в законную силу, возбудить уголовное дело по признакам этих ложных показаний или возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам?

Может ли уголовное дело по статье 306 заведомо ложный донос быть возбуждено по заявлению?

Например если по заявлению моего соседа в отношении меня проводилась проверка и в отношении меня отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления а он заведомо знал что пишут не правду, могу ли я написать заявление чтобы в отношении соседа возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос.

Через три месяца по заявлению частного обвинителя на меня было прекращено уголовное дело Вынесен оправдательный приговор. Факты, изложенные в своем заявлении моя сестра подтвердить не смогла, да и как она будет снимать побои, которых нет. Следовательно, моя сестра действовала умышленно, при этом хорошо зная, что ее заявление не соответствует действительности, а именно ударами рук бить в одно и тоже место – это полный вымысел. Такие действия посягают на мои права и унижают мое достоинство. Поэтому имеет место быть заведомо ложный донос. Я подал в суд о компенсации морального вреда Можно ли согласно статья 148 часть 2 УПК РФ попросить суд рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос-ст.306 УК. РФ в отношении моей сестры. Банниковой Т.В.

Будет ли в этом случае заведомо ложный донос? Если человек написал на меня заявление, по данному заявлению в отношении меня возбудили уголовное дело, однако в ходе уголовного дела была выяснено что я не причастна к совершению преступления или что вообще преступления не было и тогда в отношении меня уголовное дело прекращают, могут ли тогда заявителя привлечь по 306 статье УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение