Не успел оплатить штраф (просрочил) за нарушение миграционного законодательства. Какие будут последствия?

• г. Электросталь

Не успел оплатить штраф (просрочил) за нарушение миграционного законодательства. Какие будут послетствия?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Может быть двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ

Здравствуйте, Олег. Неуплата штрафа в срок может повлечь административную ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Могут привлечь по ст.20.25 КоАП РФ - штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток.

Здравствуйте.

Выдворение будет

При назначении срока оплаты штрафа,считаются рабочие дни,или календарные? с ув.

два месяца календарных с даты вынесения.

...а если судья,дал 10 дней на оплату?

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

НО,при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.