Как выйти из такого положения, где и как можно найти правду.

• г. Белая Холуница

Супруг развелся без моего согласия, документы о разводе сама получила спустя год, за это время он из дома увез все имущество приобретенное в браке, переписав на других лиц. Лишил меня детей и не дает с ними общаться. Детей настраивает против меня (тоесть матери). На детей действует деспотично, они его боятся и не могут сами принять решения, действуют по его указке. За помощью обращалась в суд и опеку города, где полностью отсутствует правовая и нравственная дисциплина. За туманом коррупции и бюрократии невозможно ни вчем разобраться. У детей нарушена психика и бывший супруг, даже и не думает о их дальнейшей жизни. Как выйти из такого положения, где и как можно найти правду. А все началось с развода, где судья поступила непрвомерно и незаконно, где нет выхода из положения. Кто должен за это ответить? Заранее благодарна за ответ Быданова Л.Н.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением суда Вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию, если конечно срок для обжалования еще не пропущен. Можете попробовать обратиться в прокуратуру.

С уважением Мельник

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в ситуации, при разводе супруги совместно нажитое имущество не делили. Спустя два года после развода, бывший супруг продает без моего согласия машину, которая находилась в совместном имуществе. Новый владелец автомобиля, еще раз продал это авто. Можно ли признать эту сделку незаконной и разделить этот авто.

Спасибо.

Развелся. Но при разводе не делили имущество. В браке была приобретена дача. Претензий на нее у бывшей супруги нет. вопрос: могу ли продать дачу, без согласия бывшей супруги и если да, то спустя какое время после развода..

Бывший муж не оплачивает кредиты взятые во время брака. Банки звонят мне и грозятся конфискацией имущества, но все имущество он забрал при разводе. После развода я покупала все сама-есть документы. Он оставил только детский спальный гарнитур. Могут ли конфисковать имущество приобретенное после развода.

Еще у нас квартира в ипотеке, за нее плачу я,но ипотека на мужа. Могут ли конфисковать квартиру в счет его долгов? Собственниками являемся мы оба, еще прописаны двое несовершеннолетних детей.

Заранее благодарна. С уважением Екатерина.

Здравствуй! НЕ могли бы вы уточнить спиок документов для развода. Что нужно для развода как при согласие так и без согласия супруги. Мой брат собирается разводиться, но супруга то дает развод, то кудато уезжает когда надо идти в загс. Вместе фактически они не прозивают около 1,5 года. Детей нет. Можно ли это использовать в суде.

Интереснов какие сроки производиться развод. Заранее благодарна за ответ.

Подала после развода на раздел имущества. Бывший супруг на заседание суда не явился, повестку получил. Может ли суд принять решение без его присутствия? Заранее благодарна.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Сын год назад развёлся. В браке приобретено имущество. Через какое время после развода можно произвести отчуждение этого имущества без согласия бывшей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подает на развод, квартира куплена в браке. Собственники она и старший сын. Она уверяет меня что после развода выписывать меня не будет, т.к. В суде при разводе судья определит мое место проживания с согласия супруги именно по этому адресу. Правда ли что определения судьи при разводе достаточно что б я в любой момент мог после развода опротестовать ее вдруг появившееся желание меня выписать? Спасибо за ответ.

Ситуация такая, супруга подает на развод в одностороннем порядке, супруг не против развода, даже за, мирно урегулировать вопрос не смогли из-за свойств характеров, имущества нет, есть двое несовершеннолетних детей. Насколько я знаю развести могут и без согласия одного из супругов.

У мужа есть одно условие-это не препятствование супруги встречам с детьми в любое время, и согласие мужа в случае поездки в другие города и страны. Возможно ли супругу в судебном процессе выдвинуть свои требования в отношении детей? Если возможно, то как правильно оформить документ?

Муж хочет подать на развод. В браке два года, не живём год, детей нет, имущества нет, не общаемся. Живу в другом городе.

Хочет разводиться через суд.

Я не против развода, но не хочу приезжать, видеть его и общаться с ним.

Как это можно сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение