Продажа дачи после развода - нужно ли согласие бывшей супруги и сколько времени должно пройти?

• г. Санкт-Петербург

Развелся. Но при разводе не делили имущество. В браке была приобретена дача. Претензий на нее у бывшей супруги нет. вопрос: могу ли продать дачу, без согласия бывшей супруги и если да, то спустя какое время после развода..

Ответы на вопрос (2):

Можете продать хоть сразу после расторжения брака., согласие бывшего супруга не требуется.

Григорий, если дача оформлена на Ваше имя и супруга не подавала на раздел имущества, продавайте, а если потом подаст. суд разберётся.