Отказ от алиментов на случайные суммы - право ли мне требовать алименты снова?

• г. Ростов-на-Дону

Я жила в гр. браке, в последствии ушла от мужа. У меня ребенок, которому 4 года. Отец ребенка исправно платил деньги на содержание дочери в течении 3,6 лет, но документально не отразив эти суммы, и сказал что будет так до ее совершеннолетия, но не сдержал слова. А я написала отказ от алиментов (указала в отказе, что он выплатил алименты в сумме 1 000 000 руб) и заверила его нотариально - это было его условием. Теперь он оставил ребенка без материальной помощи, а 1 000 000 руб я так и не получила. В праве ли я подать на алименты, если прежде отказалась от них таким образом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся, как я понимаю, это было соглашение об уплате алиментов. Его можно оспорить в суде по безденежности. А затем подать на алименты. Если будет нужна помощь, обращайтесь.