Расходы будет меньше - она может подать на меня в суд согласно этому нотариальному договору?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад, проживая совместно, жена подала алимены в размере 1/4 от моей заработной платы. Все эти годы платил исправно и без задержек. Теперь решил развестись. Жена хочет, помимо алиментов, заключить нотариальный договор об дополнительной фиксированной сумме на содержание ребенка. Вопрос: Зачем это делать, если я и так даю деньги на дополнительные расходы. И если сумма на доп. расходы будет меньше - она может подать на меня в суд согласно этому нотариальному договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну так вы не соглашайтесь на заключение такого договора. Согласно закону алименты выплачиваются либо на оснвоании соглашения, либо на основании решения суда. Решение суда уже есть, этого достаточно.

Спасибо. И ещё забыл спросить : какова вероятность у жены установить мой реальный заработок и могу ли я оставить дочь после развода у себя при наличии жилплощади, её детский сад рядом с моим домом, работы и т.д. Жена до сих пор не работает и не собирается, условия по жилью хуже моих. Дочке 4 года.

Андрей, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о порядке проживания Вашего несовершеннолетнего ребенка, а также о порядке его воспитания и общения с ним второго родителя. Дело очень не простое, но при наличии определенных факторов, у Вас есть шансы на успех.