Справедливость под вопросом - Как изменить решение суда и получить справедливое разделение имущества в браке?

• г. Москва

У меня жуткая ситуаця! Мы с мужем купили в 2012 году трех комнатную квартиру, находясь в браке, 1.170000 дали его родители и 530000 мы взяли ипотеки, через два месяцаосновную часть долга мы погасили материнским капиталом (у нас двое детей) а 130000 выплачивали ежемесячно по 3000, два года назад мы развелись, я подала на раздел имущества, на предварительном слушании муж не чем не аргументировал передачу денег его родителями на покупку квартиры, а уже на следующем заседании, у него вдруг появился договор дарения от его отца суммы 1.170000, написанный от руки его отца, без печатей натариуса даже, просто как расписка! Мой адвокат заверил меня что нужно отдавать на экспертизу этот сомнительный документ, заплатила я за экспертизу 23000, результат пришел поразительный, эксперты не смогли установить давность этого документа, и судья решила все таки его действительным! На момент раздела выплаты ипотеки оставалось 50000 руб. В итоге мне и двои деткам (дети не совершеннолетние) присудили всего 1/5 со всей квартиры. И возместить моему мужу 50000 руб. Теперь я с детками снимаю квартиру, а он пользуется всей квартирой в свое удовольствие. Доступа я туда никакого не имею вообще. Решение было вынесено в ноябре. Пока было время на обжалование, меня уверяли, что смысла на обжалование нет, я и не обжаловала. А теперь локти кусаю. Подскажите ради бога, могу ли я сейчас что то изменить. Что мне делать сейчас?!

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте заявление в полицию подать-ст159 УК РФ

В рамках проверки могут провести исследование и у Вас возможность пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Вполне допускаю, что можно многое изменить. А сколько времени прошло с момента вынесения решения судом?

На основании признания за вами 1/5 доли в праве собственности вы имеете право проживать в квартире. Для этого, в случае чинения препятствий со стороны б/мужа. потребуется вселиться в кв-ру может быть и через суд. Далее имеется несколько путей пересмотреть дело о разделе имущества между вами

Марина Александровна, такой "поразительный" результат по экспертизе о давности составления документа возможен в двух случаях - 1) подписан чернильной ручкой и распечатан на лазерном принтере; 2) недобросовестности экспертов. В первом случае, получить другой результат у экспертов невозможно, а во втором - очень сложно. Вам следует с детьми вселяться в квартиру и пользоваться ей. А как-то оспорить или отменить решение суда будет очень и очень сложно. Удачи!