Как оформить раздел имущества после развода при покупке квартиры по ипотеке

• г. Дмитров

Какой лучше оформить документ в моей ситуации: Соглашение о разделе квартиры или Договор между мной и бывшим мужем. В браке купили квартиру по ипотеке. Я была поручителем. 6 лет назад развелись. Имущество не делили. Год назад ипотеку погасили. Бывший муж не против мне официально передать мою долю. Подскажите, как быть? По Договору дарения не проходим, не родственники.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте!

Нужно заключить соглашение о разделе общего имущества (можно составить у любого юриста), а затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.