Жительница ДНР планирует рожать в Таганроге - может ли ее ребенок получить гражданство РФ?

• г. Таганрог

Я жоажданка Украины, проживаю на территории ДНР, в связи с нестабильной ситуацией в Республике, хочу рожать в г.Таганроге, может ли мой ребёнок получить гражданство РФ? (Муж гражданин Укр.)

Ответы на вопрос (4):

Мать и отец- граждане Украины.

Ребёнок в любом случае будет гражданином Украины по рождению

Украина отказывает в выдаче свидетельства о рождении

У ребенка будет свидетельство о рождении российского образца, но гражданином он будет украины

Ребенок иностранных граждан, рожденный на территории РФ может получить гражданство РФ, если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.