Возможна ли регистрация брака с молдавским женихом, не имеющим гражданства, или в случае беременности?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, могут ли расписать мою подругу если жених молдаванс и ещё не успел получить гражданство? Либо она забеременела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, могут! Жениху необходимо предоставить следующие документы:

заграничный паспорт( если паспорт иностранного гражданина не имеет страницы с информацией на русском языке - обязательно нотариально-заверенный перевод документа);

- справка из ЗАГС от иностранного гражданина, о том, что он не находится в браке в своей стране ( обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык);

- в случае, если иностранный гражданин был в браке - подтверждение расторжения брака - решение суда о расторжении брака ( обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык)

А ему дадут РФ гражданство и если да то что надо для этого сделатьсделать? Нужно ли будет ему прописатся куда либо и как скоро?

Дадут гражданство Через три года брака вместо общего срока 5 лет.