Национальная служба взыскания требует оплатить задолженность за карту Ренессанс Банка - как правильно поступить

• г. Казань

Не оплачивала карту ренессанс банка 4 мес в связи с потерей работы. Сейчас договор у национальной службы взыскания так они себя называют. Первый раз оплатила им 20000. Через неделю опять звонок просят еще столько же. Конечно этой суммы я не накопила за неделю. Как обычно поступают в таких случаях. Доводить ли дело до суда.

Ответы на вопрос (3):

В суд можете обратиться и снизить процент.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Каждая ситуация индивидуальна. нет универсального рецепта В варианте с судом у Вас будет зафиксированная сумма долга, а пока Ваш долг только растет, Вы можете очень долго выплачивать только проценты. не уменьшая при этом сумму по основному долгу.

Спросить
Пожаловаться

Не надо было платить вообще,сейчас надоедать будут,кому заплатили? Вы даже сами об этом не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в банке Ренесанс Кредит. Кредит на сегодняшний день погашен полностью без просрочек и досрочно. К этому кредиту дополнительно банк выдал карту Как они сказали как хорошему клиенту в подарок карта пришла курьером, хотя в этом необходимости нет. В городе есть отделение банка. Договора на карту нет. Я воспользовался ей, оплачивал все счет выписки пока не потерял работу. Сейчас мне звонят специалисты службы взыскания НСВ и требуют срочно погасить долг, при этом называют очень большие цифры. Договора по карте у меня нет. на мои вопросы по поводу долга, страховок НСВ ссылается на кредитный договор, который я закрыл. Имеется справка. В суд господа из НСВ подавать не желают. Подскажите как мне быть и как решить эту проблему Валерий.

Есть просроченная задолженность, карта Кукуруза через банк РенессансКредит. Звонят с национальной службы взыскания, говорят, что долг будет продан в коллекторскую контору.. До этого говорила службе взыскания, что мне нечем платить, направляйте бумаги в суд-ответ был от них, что банку суд не нужен. Как это понимать вообще.

Моя мама заключила договор с Ренесанс кредит банк на предоставление ей кредитной карты. С этой карты она один раз сняла небольшую сумму и в силу обстоятельств она просто забыла пополнить карту. Совсем недавно ей на фактический адрес проживания прошло письмо о том что "Банк ренессанс кредит уполномочил представлять интересы на стадии досудебного взыскания и осуществлять все необходимые действия по взысканию данной задолженности некую фирму под названием М.Б.А Финансы". Они начали ей названивать отправлять сообщения с угрозами. Мы решили позвонить в ренесанс и узнать детализацию счета и конечную задолженность чтобы погасить ее,но их специалисты говорят что ваш долг был передан коллекторскому агенству и мы не знаем суммы, я позвонил коллекторам они со мной не очень хотели разговаривать, но все же удалось узнать что долг им не продан, а они всего лишь представляют интересы банка, но самое непонятное что конечную сумму по задолженности никто назвать не может разговариват с несколькими операторами этой фирмы и они называют разную сумму. Хочу заметить что в письме от 23.01.2017 указанная сумма 10047 рублей, а на сегодняшнее число со слов одного специалиста она выросла до 20000, со слов второго до 23000, а со слов третьего до 16000. На вопрос как за две недели сумма выросла с 10000 до 200000 они говорят это проценты, но какая ставка и как они начисляются они не говорят обычно после этого вопроса бросают трубку. Я хочу заплатить чтобы от родителей отстали, но я не знаю какую сумму, у нас в городе нет отделения Ренессанс кредита, но сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Так что пока я нахожусь в отпуске до конца этой недели у родителей. Я боюсь что получится так что я заплачу 20000 а через три месяца они опять начнут звонить с тем что вы недоплатили 3000 и за это время на них процентов накапало ещё 5000. Помогите пожалуйста как правильно поступить? Заранее благодарю.

В 2008 году в банке Ренессанс был оформлен потребительский кредит на 6 месяцев, но в связи с потерей работы не было возможности погасить данный кредит, в данный момент времени поступают звонки от Национальной Службы взыскания якобы банк идет на уступки и предлагает погасить кредит, стоит ли вообще платить? И если да то какие документы стоит требовать с банка о том, что все погашено и что будут внесены корректировки в кредитную историю?

Брал кредит в банке по некоторым причинам не мог выплатить по договору но я не отказываюсь платить. Щас названивают с национальной службы взыскания. Я в 2014 году заплатил 10000 р. щас просят до 120115 г. заплатить еще 10000 р. что мне делать платить дальше или доводить дело до суда.

В 24.10.2014 я взял кредит в восточном экспресс банке на сумму 120 тысяч рублей со страховкой 17 тысяч. Платеж за первый месяц в срок оплаты произвел. Ко второму месяцу я решил досрочно вместе с процентами погасить всю сумму кредита. При этом я позвонил по горячей линии специалисту восточного банка и уточнил сумму. Мне назвали 126202.00 и написать заявление. Что я и сделал написал заявлении и 03.12.2014 года оплатил сумму через россельхоз банк. Также для себя я сделал по горячей линии звонок специалисту банка и уточнил дошло ли до них вся сумма мне сказали ДА. я попросил заблокировать карту. Мне сказали что кредит полностью закрыт и задолженностей НЕТ. теперь спустя столько времени поступают звонки со службы взыскании что я им должен и сам банк об этом подтверждает что им я еще должен пол кредита и почему я сейчас не произвожу оплату еще пошли штрафы суммы разные. И моего заявлении о погашении досрочного кредита НЕТ. а там где я брал кредит все банки закрыты больше года и страховку мне не вернули. Служба взыскании говорят что заявлении очень важно для погашении кредита и так как ее нет что кредит не закрыт. Что мне делать и как мне быть.

У меня есть кредитная карта коммерческого банка, данные о этой карте никто кроме этого банка не знает, я добровольно данные никуда не предоставлял, просрочек по пополнению карты нет.

У службы судебных приставов есть решение суда о взыскании с меня некоторой суммы по постороннему делу не касающимуся банка.

Банк предоставил сведения о наличии у меня кредитной карты в службу судебных приставов. После чего слуба судебных приставов пытается взыскать с меня долг через этот банк. Я считаю неправомерным разглашение банком сведений о мне как о их клиенте, и не правомерным взыскание денег с кредитного счета, моих личных денег в этом банке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть долг в Ренессанс банке на сумму 9600, набежали сверху проценты, до суммы в 55000. Сейчас звонил оператор с национальной службы взыскания и предложил акцию. Акция такова если я до 31 числа оплачу 3000 руб. То они полностью закроют счёт. Точнее простят весь долг и спишут начисления.

Знакомые заказывали кухню в рассрочку без банка. Оплатили 30% первого взноса и больше не оплачивали в связи с личными проблемами. Что им грозит за это? И как поступают в таких случаях?

Я брал кредитную карту в Ренессанс банке на сумму 100.000 рублей в конце ноября 2012 года и так получилось что я остался без работы и ни разу не производил оплату, сейчас мне звонят с Национальной службы взыскания, требуют оплатить 15000 рублей, но на данный момент платить не чем, работу недавно только нашел и сейчас должен уехать вахтовым методом. Я просил у них отсрочку на месяц, но они отказываются ее предоставить, каждый раз говорят что передадут дело в суд, но так и не передают, говорят что будут звонить моим родственникам и близким. Посоветуйте, как мне лучше поступить? Чего ожидать? И на что они имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение