Не увольняют с работы я инвалид 3 группы.

• г. Ивановка

Не увольняют с работы я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление и через две недели после регистрации заявления можете на работу не выходить (По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.ст. 80 ТК РФ) и обращаться в суд.

Более двух недель Вас задерживать не имеют права.

Я инвалид 3 группы работаю санитаром , до работы добираться 100 км стало тяжело ( таксисты увеличили тариф) , физически стало тяжело исполнять трудовые обязанности

Предприятие имеет право позволить не дорабатывать положенные две недели, если состояние здоровья исключает такую возможность. В день, указанный в заявлении, с инвалидом расторгается трудовой договор, ему выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска, и выдается трудовая книжка на руки, вместе со справками о доходах и отчислениях.