Осуществление трудовой деятельности в РФ для иностранных граждан с РВП без патента - положения законодательства.

• г. Симферополь

Не подскажите... какая статья какого закона гласит, что иностранные граждане которые получили РВП могут осуществлять трудовую деятельность в РФ без патента...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно пп.1 п.4 ст.13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.

Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан, если они постоянно или временно проживают в Российской Федерации.