Влияют ли изменения в Законе о правовом положении иностранных граждан на возможность работы в другом регионе РФ, имея РВП в пгт. Апастово Республики Татарстан и супругу-гражданку РФ?

• г. Ташкент

Согласно изменениям от 3.01.2013 в Законе о правовом положении иностранных граждан в России иностранные граждане имеющие разрешение на временное проживание в РФ имеют право осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу.

Могу ли я работать в Казани имея РВП в пгт. Апастово Республики Татарстан?

Необходимо ли мне быть трудоустроенным при подачи документов на РВП вне квоты (т.к у меня супруга гражданка РФ. Брак зарегистрирован в Узбекистане в 2008 г. Супруга имеет постоянную регистрацию в пгт. Апастово РТ)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да Анвар скорее всего можете, однако должны будете ставить паспорт на прописку также и в Казани.Также и Вашему работодалею тоже придется оформлять все необходимые документы для приёма Вас на работу.