Прошу прощения неправильно указала дату взятия кредита, я его брала 1 11 2010 год, по этой дате прошел срок исковой давности?

• г. Коркино

Прошу прощения неправильно указала дату взятия кредита, я его брала 1 11 2010 год, по этой дате прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности 3 года ст.196,200 ГК начинает течь с момента нарушения Ваших обязательств по оплате кредита

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Зависит не от даты заключения договора а от даты, когда Вами был внесён последний платёж.

Спросить
Пожаловаться

не видно первоначального вопроса

но исчисление срока нужно делать с даты последнего платежа или с даты неоплаченного взноса по графику платежей

Спросить
Пожаловаться

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

С какой даты считать срок исковой давности, если кредит был взят в 2013 году, последний платеж в 2014 году, срок окончания кредита 22.06.2015 года, затем была переустка кредита коллекторскому агенству, а агенство подали иск в мае 2018 года. С какой даты считать срок исковой давности?

Брала кредит в 2012 году, с 2012-2013 год сложилась задолжность, с с 2012 года не плачу, сегодня пришёл судебный приказ, что я должна погасить задолжность, разве срок исковой давности не прошёл?могу ли я подать заявление о сроке исковой давности.

Как правиль но счиитать срок исковой давности? Пенсионный фонд взыскивает излишне выплаченную пенсию... Осенью 2012 года прислали письмо с просьбой оплатить (там неправильно была указана дата начала пересчета), потом в феврале был подан иск в суд, также с неправильной датой, через месяц иск был уточнен (после указания ответчика на то, что дата указана неверно!) и перерасчитан. С какой даты идет отсчет трех лет? с даты первого письма, с даты первого иска или с даты уточненного иска (в котором наконец-то указана верная дата начала переасчета).

Спасибо!

Как считать срок исковой давности, если брак расторгнут в органах ЗАГСа в 2010 году, а свидетельство о расторжение брака мною получено в 2012 году?

Как до получения свидетельства о разводе можно быть уверенным в том что ты разведен? Следовательно и срок исковой давности исчислять с даты ранее чем дата получения свидетельства неправильно, так мне думается.

Какой существует срок исковой давности по расписке? Если дата возврата не указана, а указана дата составления расписки? Срок исковой давности может исчисляться от даты составления расписки?

Я пишу возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту, кредит брала в 2012 году сроком на 4 года до 2016, платила чуть больше года, последний платеж был в январе 2014 года, срок исковой давности прошел, какую статья применить? 200 ГК РФ или 199 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в августе 2010 года. Погасила в дкабре 2012 Срок исковой давности считается с какой даты? Спасибо.

Если судья при подсчёте срока исковой давности точкой отсчёта взял дату окончания договора, которая в самом договоре не указана по кредитной карте. Какие аргументы и статьи привести в жалобе, чтобы срок исковой давности считался именно с даты первой просрочки? Графика погашения не было. Истец коллекторское агентство в исковом указали срок окончания кредитного договора дату начало срока действия договора цессии с банком.

Брал кредит в браке на машину. Развелись в 2010 году. Погасил кредит полностью. В 2014 году. Могу ли я взыскать половину стоимости кредита с бывшей жены. Авто угнали в 2012 год. срок исковой давности не прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение