Нарушение компетенции судьи и дополнительное решение - ссылки на нормы ГК, ГПК и ФЗ в жалобе

• г. Энгельс

Суть вопроса такова: Было решение в суде первой инстанции, решение не удовлетворило истца, после этого истец подал апелляцию, однако судья выносивший решение по делу не передавая апелляцию выше, выносит доп решение, в котором рассматривает вопросы, которые были указаны в апелляционной жалобе. Получается, что он нарушает пределы своей компетенции и рассматривает вопросы, которые не имеет права рассматривать. На какие нормы ГК, ГПК и на какие ФЗ слудет ссылаться, при создании жалобы на действия судьи и доп. решения?

Ответы на вопрос (3):

Не видя ни чего не возможно вам помочь, обжалуйте вы данное доп.решение обратитесь к адвокату.

Меня интересует не процесс обжалования доп решения. Меня интересует на какие статьи нужно ссылаться, чтобы обосновать факт того, что судья действовал выше рамок своих полномочий, когда рассматривал вопросы из апелляционки.

Судья не превысил полномочия, скорее всего вынесено новое решение в апелляции