Нарушение процедуры - действия судьи первой инстанции по вопросам, указанным в апелляционной жалобе истца, без передачи жалобы в областной суд

• г. Энгельс

Имел ли право судья первой инстанции, после подачи апелляционной жалобы истца (жалобу не передал выше в областной суд, а оставил у себя) после чего вынес доп решение и в этом доп решении рассмотрел вопросы, указанные в апелляционке.? Если данное право он не имел, то на какие статьи ГПК ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к юристу очно - в вопросе недостаточно информации для полного ответа