Срочное сообщение от банка - оплатите долг, иначе будет применена статья 382 ГК РФ. Как быть и что делать? Пыталась договориться о реструктуризации, но получила отказ. Банк предлагает рассрочку сначала про

• г. Киров

Пришло сообщение от банка срочно оплатите дог. в случае не оплаты ваш долг будет продан по статье 382 ГК РФ.ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ. ПЫТАЛАСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ НА РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ ДОГОВОРИТЬСЯ ПИСАЛА ОТКАЗ, СКАЗАЛИ ТОЛЬКО В РАССРОЧКУ СНАЧАЛА ПРОЦЕНТЫ А ПОТОМ ДОЛГ. ПОСОВЕТУЙТЕ.

Ответы на вопрос (6):

У вас без вариантов. Ждите суда

В суд обратитесь и снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

смотрите договор, какова очередность погашения процентов и долга, если идет только проценты - тогда обратитесь в суд и оспаривайте договор как кабальный в этой части - есть уже суд.практика по таким спорам

нечем платить -лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. и пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

Ничего не платите Пускай подает в суд

А КОГДА ПРОДАЮТ ДОЛГ БАНК ПО 382 СТАТЬЕ ОНИ МОГУТ ЭТОТ ДОЛГ УВЕЛИЧИТЬ ЕСЛИ СУММА ДОЛГА СЕЙЧАС 114000

Долг увеличить не могут,могут насчитать пени и штрафы,тогда общая сумма задолженности увеличится.